Поздравляем лауреата и участников  Всероссийского конкурсе детского рисунка " Эколята - друзья и защитники природы"

В сентябре 2019 года МБДОУ "Детский сад 14 "Родничок" г. Алатырь Чувашской Республики присоединился к общероссийскому природоохранному социально-образовательном проекту "Эколята - дошколята".
Проект "Эколята - дошколята" направлен на формирование у детей дошкольного возраста экологической культуры и культуры природолюбия.

Участниками проекта стали воспитанники группы "Полянка", группы "Боровичок", сотрудники, педагоги и родители ДОУ.
Ребята уже познакомились и подружились с весёлыми скзочными героями "Ёлочка", "Умница", "Шалун", "Тихоня".
Образы эколят теперь живут на нашем стенде "Эколята - дошколята", на котором мы рассказываем о проделанной работе. Наши друзья помогают нам в организации всех видов экологического развития.

В нашем детском саду был создан уголок "Эколята - защитники природы”, где проходят выставки детских работ.
В 2020 году юные эколята приняли активное участие в Всероссийском конкурсе детского рисунка" Эколята - друзья и защитники природы". Степанов Рома из младшей группы" Полянка” стал лауреатом этого конкурса.
#эколятадошколята #проект #экология #охранаприроды #детскийсадродничок